Los 330

Seltener Schultertopf aus Porzellan mit unterglasurblauem von Bällen und Medaillons

Schätzpreis:

4.000 € - 6.000 €

Zuschlagspreis:

2.500 €

China, wohl für den japanischen Markt, 17. Jh
H. 47,5 cm
Alte bayerische Privatsammlung, vor 1970 gesammelt - Etwas berieben