Los 330
Seltener Schultertopf aus Porzellan mit unterglasurblauem von Bällen und Medaillons
Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €
Zuschlagspreis:
2.500 €
China, wohl für den japanischen Markt, 17. JhH. 47,5 cm
Alte bayerische Privatsammlung, vor 1970 gesammelt - Etwas berieben