Los 338

'Gu'-förmige Porzellanvase mit unterglasurblauem Dekor von Figuren und Tieren

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

12.000 €

China, Kangxi-Periode
H. 46,8 cm
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Haarriss an der Mündung, Sternsprung nahe dem Fuß, Brandfehler auf der Wandung