Los 346

Flaschenvase aus Porzellan mit 'Wucai'-Dekor von Chrysanthemen und Päonien neben Felsen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.700 €

China, 17. Jh.
H. 19 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, erworben vor 1990 - Etwas berieben, kleine Bestoßung an der Mündung