Los 378

Zwei Flambé-Vasen aus Porzellan mit gestreifter bzw. gefleckter Glasur in Rot-, Grün und Braun-Tönen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

850 €

China, 19./ 20. Jh.
H. 29,8/ 29 cm
Sammlung Dr. Rainer Kreissl (1924 - 2005) - Bedeutende süddeutsche Privatsammlung, erworben vor 1990 - Eine Vase mit feinen Brandrissen unter der Glasur an der Mündung, die zweite Vase minim. bestoßen