Los 385

Schale mit grünem Drachendekor auf gelbem Fond, innen Shou-Zeichen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

500 €

China, unterglasurblaue Qianlong-Siegelmarke, Qing-Dynastie
D. 10,5 cm
Deutsche Privatsammlung, zwischen den 1950er und 1970er Jahren gesammelt, dazu eine weitere Schale - Etwas best., die zweite Schale rest.