Los 399

Feine 'Doucai' und 'Famille rose'-Rouleau-Vase aus Porzellan

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

5.500 €

China, 19. Jh.
H. 44,7 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, in den 1970er bis 1990er-Jahren gesammelt - Bis auf eine kleine restaurierte Bestoßung an der Mündung schön erhalten