Los 402

Restservice aus Porzellan mit 'Famille rose'-Floraldekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

3.600 €

China, 18. Jh.
D. 8 - 35,4 cm
Mit insgesamt 19 Platten und Tellern, ein Gewürzgefäß, eine Butterdose und zwei Deckelterinen.
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Minim. best., vereinzelt Haarrisse