Los 414

Paar Cachepots mit Untersetzer aus Porzellan mit polychromer Darstellung der Drei Mingzeitlichen Großen Talente in einem Fährboot und Gedichtaufschrift

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.400 €

China, datiert bingchen (1916), signiert Li Xingmao, Untersetzer gemarkt 'Yong qing chang chun', Republik-Periode
H. 18 cm, D. 26,5 cm
Aus einer alten europäischen Privatsammlung, erworben vor 2000 - Minim. Gebrauchsspuren