Los 414
Paar Cachepots mit Untersetzer aus Porzellan mit polychromer Darstellung der Drei Mingzeitlichen Großen Talente in einem Fährboot und Gedichtaufschrift
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.400 €
China, datiert bingchen (1916), signiert Li Xingmao, Untersetzer gemarkt 'Yong qing chang chun', Republik-PeriodeH. 18 cm, D. 26,5 cm
Aus einer alten europäischen Privatsammlung, erworben vor 2000 - Minim. Gebrauchsspuren