Los 424

Paar Kanton-Vasen mit Wabengitter und Blüten-Vögel-Reserven und eine muschelförmige Schale

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, 19. Jh.
H. 26,5 - 31,5 cm
Aus dem Nachlass des österreichischen Diplomaten Dr. Dr. Rudolf Maijlat (1923-2007) - Die Schale mit kleinen Glasurabsplitterungen und Bestoßungen, das Vasenpaar minim. berieben