Los 424
Paar Kanton-Vasen mit Wabengitter und Blüten-Vögel-Reserven und eine muschelförmige Schale
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, 19. Jh.H. 26,5 - 31,5 cm
Aus dem Nachlass des österreichischen Diplomaten Dr. Dr. Rudolf Maijlat (1923-2007) - Die Schale mit kleinen Glasurabsplitterungen und Bestoßungen, das Vasenpaar minim. berieben