Los 428

'Famille rose'-Flaschenvase mit neun Pfirsichen und Affe

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

4.000 €

China, 19. Jh.
H. 41,7 cm
Alte süddeutsche Privatsammlung, vor 1990 gesammelt - Kleine Bestoßung innen an der Mündung, feiner sternförmiger Sprung im Boden, minim. berieben