Los 617*
Feiner Sattel mit vergoldeten Eisenbeschlägen, Silber und Holz
Schätzpreis:
3.000 € - 6.000 €
13.333 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Tibet, ca. 18. Jh.L. 55 cm
Süddeutsche Sammlung chinesischer Kunst, seit den 1980er Jahren gesammelt - Altersspuren, berieben