Los 623
Buchdeckel aus Holz mit geschnitztem Dekor von Prajnaparamita
Schätzpreis:
2.849 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Tibet, 15. Jh.72 x 24,5 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. Altersrisse, etwas best.