Los 63

Feiner dreifüßiger Weihrauchbrenner aus Bronze mit zwei Ringhenkeln, 'Yajinglu'

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

12.000 €

China, vierteilige Siegelschrift-Hallenmarke 'zhen she yong bao' in versenktem Relief, 18. Jh.
H. 7 cm, B. 18 cm
Aus einer norddeutschen Privatsammlung, erworben vor 2000 - Schöne Patina, Gebrauchsspuren