Los 656

Partiell feuervergoldeter Cloisonné-Weihrauchbrenner mit Drachendekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

700 €

China, Qianlong-Vierzeichenmarke, späte Qing-Dynastie
H. 25 cm
Aus der Sammlung des Kaufmanns Alfred Julius Forkel (1873-1934), vor 1910 in China erworben - Altersspuren, minim. best.