Los 662
Achteckige Deckelterrine aus unterglasurblau dekoriertem Porzellan mit pfirsichförmigem Deckelgriff
Schätzpreis:
China, 18. Jh.B. 31-41,4 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, vor 2000 erworben
6-cm-langer Haarriss am Rand des Untersatzes, minim. best.