Los 672

Große Porzellantafel mit unterglasurblauem Dekor der acht daoistischen Unsterblichen und der Königinmutter des Westens 'Xiwangmu' als Stellschirm montiert

Schätzpreis:

4.000 € - 6.000 €

5.190 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

China, Republik-Periode
46 x 33 cm / H. 80 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, in den frühen 1980er Jahren erworben - Minim. berieben