Los 700

Gruppe von vier Snuffbottles aus Porzellan mit unterglasurblauem und kupferrotem Dekor

Schätzpreis:

3.108 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

China, drei Snuffbottles mit Yongzheng-Sechszeichen-Marken, 18./ 19. Jh.
H. 6,5 - 8,5 cm
Aus dem Nachlass des österreichischen Diplomaten Dr. Dr. Rudolf Maijlat (1923-2007) - Zwei Snuffbottles mit kleinen Bestoßungen am Stand