Los 76

Gruppe von vier feinen Jadeschnitzereien

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

4.500 €

China, 17. und 18. Jh.
L./ B. 5,2 - 7 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Teils minim. best.