Los 98

Deckeldose, Anhänger und Bi-Scheiben Pfirsich und Figur aus hellgrüner Jade

Schätzpreis:

1.167 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

China, 18. Jh. und später
D./H. 5,4 - 6,3 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Teils minim. best.