Los 1023

Vedutist

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.200 €

20. Jhdt.
59 x 121 cm
Blick über die Themse auf die Londoner Stadtsilhouette. Öl/Holz.
Wohl nach dem Kupferstich aus dem Jahr 1616 von Claes Visscher mit dem Panorama von London vor dem großen Brand 1666.