Los 1044

Französisch

Schätzpreis:

800 € - 1.000 €

Zuschlagspreis:

900 €

18. Jhdt.
40,1 x 45 cm
Flora in den Wolken, von Putti umgeben. Schwarze Kreide, Feder in Braun, laviert und aquarelliert, weiß gehöht auf blaugrauem Bütten. Skizze zu einem Deckengemälde.
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.