Los 1044
Französisch
Schätzpreis:
800 € - 1.000 €
Zuschlagspreis:
900 €
18. Jhdt.40,1 x 45 cm
Flora in den Wolken, von Putti umgeben. Schwarze Kreide, Feder in Braun, laviert und aquarelliert, weiß gehöht auf blaugrauem Bütten. Skizze zu einem Deckengemälde.
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.