Los 1059

Vedutist

Schätzpreis:

500 € - 700 €

Zuschlagspreis:

Um 1800
32 x 49 cm
Schloss Monrepos. Blick von der Amorinsel auf das Schloss und die Kapelleninsel mit der gotischen Kirche. Bleistift und Gouache/Papier, auf Karton aufgezogen, unten rechts (ligiert) monogrammiert EL.