Los 1105

Historismus-Aufsatzschale

Schätzpreis:

600 € - 800 €

Zuschlagspreis:

650 €

Wien, Ende 19. Jahrhundert
H. 13,5/D. 30 cm
Silber, gegossen, getrieben und graviert. Zentrales Medaillon mit Putten. Auf vier Rocaille-Füßen. Wiener Dianakopf-Punze, undeutl. MZ. Die Füße angelötet. Ca. 700g.