Los 1117
Henkelschale
Schätzpreis:
600 € - 800 €
Zuschlagspreis:
St. Petersburg, 1854Silber, teilvergoldet. Am Henkel Monogrammgravur. Stadtmarke, Beschau Alexander Mitin, datiert 1854, Firmenzeichen von Sasikov, Pawel mit Hoflieferantenmarke. Ca. 695g. Min. ber.
Lit. Postnikova, Nr. 1144, 1174, 1401