Los 1120
Jugendstil-Schale
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.200 €
Clément Massier, Vallauris/Golfe Juan, datiert (18)94D. 18 cm
Keramik mit irisierendem Lüster, am Boden Pressmarken und signiert "Clement Massier Golfe Juan 94". Am Rand restauriert. Silbermontierung in Form von Schlangen und Blattzweigen. Punziert.
Privatsammlung, Rheinland- Pfalz