Los 114
Exzeptionelles Brillantcollier Panthére
Schätzpreis:
60.000 € - 80.000 €
Zuschlagspreis:
Paris Maison Cartier um 1997B. 8,8mm, L. 44cm
aus der Modellserie Panthère
750/000 Weißgold gestempelt Cartier graviert Individualnummer 713024
komplett ausgefasst mit ca. 492 Brillanten gesamt ca. 12,50ct TW/VVS-VS
Gewicht 93,7g, mit Originalschatulle. Mit Cartier Zertifikat Nr. 1657990
Privatsammlung, Rheinland- Pfalz