Los 1208
Empire-Ziervase
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.500 €
Frankreich, Ende 18. Jh.H. 35,5 cm
Vase in Medici-Form. Auf einem rechteckigen, mit Bronzeapplikationen verzierten Sockel aus Vert-de-Mer Marmor. Min. best., min. besch.
Aus einer süddeutschen Privatsammlung.