Los 145
Blütenbrosche
Schätzpreis:
800 € - 1.000 €
Zuschlagspreis:
800 €
Idar - Oberstein um 1980 Andre Enskat66 x 52 mm
750/000 Weißgold gestempelt mit Meisterpunze André Enskat. In Handarbeit gefertigte Brosche in Form einer Blüte aus geschnittenem Lapis-Lazuli teilweise mit 26 Brillanten ca. 0,50ct TW/VVS (ein Blatt geklebt - kaum sichtbar), Gewicht 26,3g.
Privatsammlung Baden - Württemberg