Los 147
Rubin-Diamant-Armband
Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €
Zuschlagspreis:
5.000 €
Schilling, Stuttgart, um 1970/80L. 19,5 cm
750/000 Gelbgold-Panzerglieder punziert, Juwelierstempel SCHILLING und HANDARBEIT. Ovale Glieder, ausgefasst mit 6 ovalen Rubin-Cabouchons je ca. 3,8 ct., zus.ca. 22,8 ct. sowie 6 Diamanten im Brillantschliff ca. 2,3 ct./TW-W/vsi. Gewicht ca. 45g.
Süddeutsche Privatsammlung