Los Y193
Portrait eines Offiziers in blauer Uniform
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
550 €
Frankreich, um 1810D. 7 cm
Feine Gouachemalerei auf Elfenbein. Vergoldeter Messingrahmen. Rückseitig altes Etikett mit Bezeichnung "(...) General de Villeneuve (...)". Berieben. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Aus einer württembergischen Sammlung.