Los 457

Salière

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Mannheim, 1779
10 x 8,2 x 4,3 cm
Silber, getrieben, teilvergoldet. Oval, gewölbter, passiger Fuß, auskragende Schale. Stadtmarke, bekröntes "X", Meister Johann Georg Engellauf. Ca. 110g. Min. ber.
Sammlung Gerrit Boettcher.