Los 457
Salière
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Mannheim, 177910 x 8,2 x 4,3 cm
Silber, getrieben, teilvergoldet. Oval, gewölbter, passiger Fuß, auskragende Schale. Stadtmarke, bekröntes "X", Meister Johann Georg Engellauf. Ca. 110g. Min. ber.
Sammlung Gerrit Boettcher.