Los 468

Salière

Schätzpreis:

500 € - 700 €

Zuschlagspreis:

Bad Frankenhausen, um 1790
9,5 x 7,2 x 4,7 cm
Silber, getrieben, teilvergoldet. Floraldekor. Stadtmarke "F", Meister August Andreas Kühne. Ca. 94g. L. ber.
Sammlung Gerrit Boettcher.