Los 550

Mokkakanne

Schätzpreis:

600 € - 800 €

Zuschlagspreis:

600 €

Italien, Venedig 18. Jh. (?)
H. 23 cm
Silber, getrieben, Holzhenkel. Mehrfacht punziert mit dem Kopf des Markuslöwen (Zecca di Venezia). Ca. 540g. Leicht berieben.
Aus einer Berliner Privatsammlung