Los 550
Mokkakanne
Schätzpreis:
600 € - 800 €
Zuschlagspreis:
600 €
Italien, Venedig 18. Jh. (?)H. 23 cm
Silber, getrieben, Holzhenkel. Mehrfacht punziert mit dem Kopf des Markuslöwen (Zecca di Venezia). Ca. 540g. Leicht berieben.
Aus einer Berliner Privatsammlung