Los 5474
Speise-Service-Teile
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
800 €
Meissen, 18.-20. Jh.divers
Verschiedene Teller, 2 Terrinen, Platten. Ca. 9 Teile (meist Teller) 18. Jh.; ca. 8 Teile 20. Jh., die Terrinen 1924-34. Ca. 5 Teile 2. Wahl. Blaue Blumenmalerei. Eine Sauciere weiß. Unterglasurblaue Schwertermarken.