Los 5474

Speise-Service-Teile

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

800 €

Meissen, 18.-20. Jh.
divers
Verschiedene Teller, 2 Terrinen, Platten. Ca. 9 Teile (meist Teller) 18. Jh.; ca. 8 Teile 20. Jh., die Terrinen 1924-34. Ca. 5 Teile 2. Wahl. Blaue Blumenmalerei. Eine Sauciere weiß. Unterglasurblaue Schwertermarken.