Los 37

Kuhnert, Wilhelm

Schätzpreis:

40.000 € - 60.000 €

Zuschlagspreis:

Oppeln 1865 - Flims 1926
86 x 122 cm
Erratum: Das Gemälde ist doubliert. Afrikanische Hirten mit ihrem Vieh in weiter Ebene vor dem Ruwenzori (?) - Gebirge. Öl/Leinwand. 1992-98, signiert unten links und rechts: Wilh. Kuhnert bzw. W. Kuhnert, WVZ Nr.: 3000
Ausstellung: Knauf-Museum Iphofen; 2011.