Los 203

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
39,8 x 28,5 cm, R.
"Der Bau", 1933. Holzschnitt auf Bütten aus der Folge "Die Marienkirche in Reutlingen II". In Bleistift unten rechts signiert.
Fürst, 33/12.