Los 208

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
43 x 33,5 cm, R.
"Sturm", 1935. Aquarellierter Holzschnitt auf Werkdruckpapier aus der Folge "Die Passion". In Bleistift unten rechts signiert und datiert. Auflage: ca. 15 Exemplare.
Fürst, 35/19.