Los 213

Schätzpreis:

600 € - 900 €

Zuschlagspreis:

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 60,9 x 42,8 cm; 53 x 32 cm, o. R.
"Holzhauer", 1946. Holzschnitt in Schwarzblau auf Filtrierpapier. In Bleistift unten links signiert und datiert "47".
Fürst, 46/8.