Los 222

Schätzpreis:

2.000 € - 4.000 €

Zuschlagspreis:

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 76 x 59,4 cm; 54,4 x 41 cm, R.
"Veilchen", 1948. Farbholzschnitt auf Büttenkarton. In Gouache unten links signiert.
Fürst, 48/10.