Los 239

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 42 x 29,5 cm; 37 x 27,5 cm, R.
"Paar in halber Figur", 1957. Holzschnitt auf Werkdruckpapier. In Gouache unten rechts signiert sowie in Bleistift datiert 15 / XI / 57" und bezeichnet "achalm".
Fürst, 57/19.