Los 267

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 50 x 70 cm; 42,2 x 55,5 cm, o. R.
"Harpyie", 1962. Farbholzschnitt auf Japanpapier. In Bleistift unten rechts signiert. Abzug außerhalb der Auflage von 150 Exemplaren.
Fürst, 62/73.
Privatbesitz, Baden-Württemberg