Los 317

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

400 €

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 67,3 x 51,5 cm; 45 x 35 cm, o. R.
"Der Krämer", 1966. Holzschnitt auf Japanpapier aus der Folge "Totentanz von Basel". In Bleistift unten rechts signiert. Auflage: 3 Exemplare.
Fürst, 66/71.