Los 323

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 66 x 51,3 cm; 41 x 28,7 cm, o. R.
"Weihnachtsengel", 1965. Farbholzschnitt auf Japanpapier aus der Folge "Der Engel der Geschichte 4/1965". In Bleistift unten rechts signiert und unten links unleserlich nummeriert. Auflage: 60 Exemplare. Trockenstempel: manus presse.
Fürst 65/136a.