Los 324

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 68 x 51,4 cm, o. R.
"Tierengel", 1965. Farbholzschnitt auf Japanpapier aus der Folge "Der Engel der Geschichte 4/1965", 1965. In Bleistift unten links signiert und nummeriert 23/60. Trockenstempel: manus presse.
Fürst, 65/138a.