Los 355

Schätzpreis:

1.200 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 84 x 73 cm; 70 x 74 cm, o. R.
"Das Modell (Mein Modell)", 1969. Farbholzschnitt auf Japanpapier. In Bleistift unten links signiert und gewidmet "für manus".
Fürst, 69/99.