Los 384

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

500 €

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 65,5 x 50 cm; 42 x 30 cm, o. R.
"Hommage à Picasso", 1972. Farbholzschnitt auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links bezeichnet "E. A.".
Fürst, 72/86.