Los 388

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

150 €

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 52 x 66 cm; 31 x 39 cm, o. R.
"Weihnacht beim hellen christlichen Haufen vor 450 Jahren", 1974. Farbholzschnitt auf Japanpapier. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 5/30.
Fürst, 74/40b.