Los 389

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 56,2 x 48 cm; 50 x 40 cm, o. R.
"Ave Maria", 1974. Farbholzschnitt auf Japanpapier aus der Folge "Die Wallfahrt nach Kevlaar". In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 74/90.
Fürst, 74/25.