Los 394
Schätzpreis:
1.500 € - 1.800 €
1.942 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 198142 x 57,5 cm, R.
Kamele, 1976. Aquarell und Holzschnitt auf Japanpapier. In Bleistift unten rechts signiert und in Aquarell datiert "6 / III / 76".
Vgl. Fürst, 70/19 und 70/22.
Atelier des Künstlers.
Privatbesitz, Schleswig-Holstein.